Elenco dei candidati

FIVIZZANO
ALTERNATIVA PER IL FUTURO
Candidato sindaco: Alessandro Domenichelli.
Candidati: Alessandra Biancardi, Antonella Bartoli, Ciro Mastorci, Francesco Duranti, Giorgia Terenzoni, Luigi Carusi, Mattia Cardellini, Michael Santini, Oriano Giovanni Spadoni, Paolo Rossi, Sofia Alejandra Davila, Stefania Baldassari.
PROGETTO COMUNE GIANNETTI SINDACO
Candidato sindaco: Gianluigi Giannetti.
Candidati: Luca confetti, Jessica Fabiani, Marco Gallini, Emilio Giovannucci, Alessandra Grandetti, Carlo Milani, Francesca Nobili, Giovanni junior Poleschi, Claudio Ricciardi, Diego Serafini, Andrea Sisti, Selene Landi.
LISTA CIVICA 2.0 IL FUTURO AL CENTRO
Candidato sindaco; Mirco Moscatelli.
Candidati: Giovanna Già, Gabriele Mazzoni, Matteo Pinelli, Mafalda Novelli, Davide Cecchini, Morda Leonardi, Jessica Forfori, Gaetano Riccio, Mattia Duranti, Paolo Zangani, Giovanni Pagani, Federico Agostini
PRIMA FIVIZZANO
Candidato sindaco: Michele Novelli.
Candidati: Daniele Pigolii, Lucia Bellavigna, Luciano Bellacci, Piero Belli, Arianna Bertuccelli, Sarà Giovannelli, Monica Granai, Gino Lombardi, Raffaele Pandolfini, Piero Signani.

FOSDINOVO
UNITI PER FOSDINOVO
Candidato sindaco: Camilla Bianchi.
Candidati: Orazio Orfanotti, Sauro Corrermi, Donatella Beggi, Jacopo Gregorini, Paola Galiati, Rosella Marchi, Mariella Gavarini, Giorgio Bonalume, Daniele Marchi, Amilcare Mario Grassi, Valerio Zoja, Angelo Poli.
A FOSDINOVO BRIZZI SINDACO PER TUTTI
Candidato sindaco: Antonio Brizzi.
Candidati: Giorgio Alpini, Euro Pelitti, Giancarlo Rossi, Claudia Baudinelli, Francesco Dicasale, Luigi Ferrari, Stefano Dadà, Alessandra Battaglia, Thomas Landi, Ilia Ginesi, Lorenza Gianfranchi.
FOSDINOVO IN MOVIMENTO
Candidato sindaco: Guido Dazzi.
Candidati: Carlo Nicoli, Michela Chiappini, Mattia Gasparotti, Roberta Mori, Roberto Capoverdi, Matteo Locatelli, Denis Dadich, Claudia Gregori, Tebaldo Barii, Martina Cogliolo.
NOI CITTADINI GALENO SINDACO
Candidato sindaco: Enrico Galeno.
Candidati: Sabrina Peonia, Maximilian Figelì, Claudia Scortegagna, Mario Mariani, Mara Ferrari, Maurizio Mereu, Gabrielle Marcesini, Daniele Moriconi, Andrea Merani, Claudio Conti.

FILATTIERA
CAMBIA CON NOI
Candidato sindaco: Silvia Barella.
Candidati: Piero Marchetti, Stefano Colombo, Simone Lazzerini, Federico Lucchetti, Marco Bellotti, Ubaldo Leuchi, Daniela Casciari.
CENTRO DESTRA PER FILATTIERA
Candidato sindaco: Andrea Draghi.
Candidati: Floriano Barbieri, Luisito Caldi, Maria Margherita Frosciano, Elso Pagani, Emanuele Pagani, Elisa Terenzoni, Gianpiero Zani.
ALTERNATIVA DEMOCRATICA PER FILATTIERA
Candidato sindaco Annalisa Folloni.
Candidati: Claudio Angella, Roberto Costa, Giuliana Fìlippi, Giovanni Longinotti, Serena Olivieri, Laura Pantò, Laura Romiti, Luciano Tonarelli, Massimiliano Zani.

CASOLA
ALBA CHIARA
Candidato sindaco: Riccardo Ballerini.
Candidati: Virginia Carli, Nicoletta Corsi, Gianfranco Achilli detto Gianni, Clementina Ballabio, Pietro Malaspina, Stefania Pagani, Federica Sola, Cristina Villa, Antonio Folegnani, Davide Martini.
CASOLA NEL CUORE
Candidato sindaco: Franco Tanzi.
Candidati: Giuliano Lombardi, Franchino Tonelli, Claudio Spinetti, Monica Musetti, Valeria Cammelini, Giorgio Ficco, Anna Leonardi, Marco Serafini, Diego Malaspina, Denis Canalini.

COMANO
CAMBIAMO COMANO
Candidata: Rita Galeazzi.
Candidati: Pierluigi Bassignani, Thomas Gonelli, Marta Nardi, Enzo Benigno, Luciano Galeazzi, Elisabetta Torrente, Eugenio Maffei, Giorgio Guastini.
UNITI PER COMANO
Candidato: Antonio Maffei.
Candidati: Luciano Beiti, Francesco Brugnoni, Cristina Corbucci, Eduardo De Palma, Francesco Fedele, Lucilia Galeazzi, Giuseppe Galeazzi, Añusca Pellegrini, Gloria Ricci, Antonio Torra.

BAGNONE
BAGNONE NEL CUORE
Candidato sindaco: Carletto Marconi.
Candidati: Lucia Barbieri, Giacomo Cariati, Maurizio Di Bernardo, Gaia Ginnetti, Giovanni Guastalli, Daniele Lombardi, Diego Malatesta, Tiziana Marafetti, Matteo Marginesi, Urbano Simonetti.
BAGNONE ORGOGLIO FUTURO TRADIZIONE
Candidato sindaco: Michele Olivieri.
Candidati: Alessia Bassignani, Sebastiano Giorgio Cabras, Francesca Grossi, Sandro Marani, Gianluigi Cortesi, Arianna Ghelfì, Alessandra Pierini, Alberto Santini, Marco Negrari, Daniel Forciniti.

LICCIANA NARDI
SIAMO LICCIANA
Candidato sindaco: Roberta Vallini.
Candidati: Silvia Barbieri, Marzia Canori, Andrea Calevro, Giuseppe Camesecca, Martina Chiappini, Mauro Cresci, Diego Donati, Marco Gabrielli, Andrea Galla, Andrea Giannetti, Francesco Micheli, Davide Urbani.
CAMBIAMO LICCIANA MARTELLONI SINDACO
Candidato sindaco: Renzo Martelloni.
Candidati: Fabrizio Botti, Barbara Genni, Damiano Polloni, Marco Tavolaccini, Ornar Tognini, Giovanna Valeri, Mattia Zoboli, Alessandro Malloni, Cristian Cacciavillani, Laura Lombardi, Simone Pavera, Maria Elisa Giglio.

PODENZANA
FORZA LEGA
Candidato sindaco: Roberto Cervia.
Candidati: Federica Fumanti, Federico Di Stefano, Paolo Inghirami, Maria Margherita Frosciano, Cesare Gambari, Marco Lubelli, Giorgio Comandini.
NOI SIAMO PODENZANA
Candidato sindaco: Marco Pinelli.
Candidati: Piero Centofanti, Donato Castellini, Franco Brasili, Monica Mazzoni, Ornella Turchetti, Yuri Angeli, Graziella Capponi, Riccardo Varese, Mania Chiodetti, Antonio Bonfigli.

TRESANA
TRESANA NEL CUORE
Candidato sindaco: Matteo Mastrini.
Candidati: Alessandro Ambrosi, Giampiero Battaglia, Franco Bernardi, Maria Gabriella Borrini, Valentina Griva, Marco Maneschi, Sara Tacchini, Amerigo Toni, Alessandro Vannini, Claudia Vannini.
IL FUTURO DI TRESANA
Candidato sindaco: Valeria Vasoli.
Candidati: Francesco Di Capita, Rosella Bertolami, Davide Bianchi, Bruno Farina, Andrea Ambrosi, Giuseppe Sergio Santapaga, Amedea Cinquanta, Enrica Valenti.

Condividi